Inverter Fotovoltaico da 330Kw trifase Huawei
Inverter trifase 50Kw 4 mppt
INVERTER TRIFASE 20KW SOLAREDGE
INVERTER DI STRINGA ON GRID TRIFASE DA 15KW 15000W
Inverter di stringa on grid 10Kw trifase
Inverter di stringa da 5Kw monofase 2 mppt
Colonnina di ricarica da 7,4kW
Conchiglia serratura per armadi stradali scr87/2c
INN 1582
Nuovo prodotto
Strip Led 840SMD 2835, 130w IP20, luce fredda 6000k
1 Articolo Disponibili
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Disponibile dal:
striscia led bobina 5 metri 24v cri95 840smd2835 luce fredda 15000 lumen 130w superbright ip20 1582
Strip Led 840SMD 2835, 130w IP20, luce fredda 6000k
Destinatario :
* Campi richiesti
o Annulla
strip LED adesiva e regolabile (SMD 2835). Led distribuiti sulla lunghezza di 2 metri. La striscia può essere regolata, tagliando semplicemente il gruppo ogni 3 led nella parte appositamente tratteggiata. Grado di protezione IP20, indicata per uso interno. Utilizzabile in tutte le applicazioni architettoniche da interno per illuminazione diretta e indiretta. Non adatta ad usi in esterno o in ambienti umidi (Umidità 40% - 70%). Possono essere applicate dappertutto, ornamento di vetrine, stanze, locali, bar, sotto le auto, moto, acquari e applicazioni simili.
Scheda Tecnica
| Prodotto: | Strip Led 840 SMD 2835 |
| Consumo: | 130W |
| Voltaggio: | DC24V |
| Luminosità: | 15000Lm |
| Temperatura: | Fredda 6000k |
| Indice di resa cromatica: | Ra80 |
| RoHS: | Sì |
| Dimensioni: | 5000*10mm |
| Durata approssimativa: | 50.000h |
Applicazioni
DATASHEET
Striscia Led 2835 da 5 metri, montato su biadesivo della 3M.
168Led/mt, (840 Led totali) questa strip Led e' tagliabile a ogni 6 Led (35,5mm).
Questo modello di strip Led ha una resa cromatica pari a Cri95.
Grazie a questa caratteristica e' ottimo per l' installazione in negozi e boutique dove la luce di qualita' gioca un ruolo fondamentale.
Il collegamento di piu' strisce Led deve essere effettuato in parallelo.
Per l' installazione e' necessario l' uso dei profili in alluminio per la dissipazione.
Scheda Tecnica:
Larghezza PCB 12mm
Altezza PCB+SMD 2.2mm
Lunghezza Bobina 5mt
Alimentazione DC 24V
Potenza Nominale 130W
Potenza Effettiva 24W /mt
Lumen Nominale 15.000lm
Lumen Effettivi 2098lm /mt
Kelvin 6000K
Resa Cromatica (CRI) 95+
Tipo Led 2835 x 840pz
Tagliabile Ogni 6 Led / 35,5mm
Impermeabilita' IP20
Dimmerabile SI
Temperatura di Esercizio -20° a +40° Gradi
Certificazioni CE / RoSH / TUV / UL su richiesta